Personnes-ressources

Pour toute question concernant le programme facultatif de dépôt en XBRL, prière de s’adresser aux personnes-suivantes :

Nadine Gamelin
Analyste, Surintendance des marchés de valeurs
Autorité des marchés financiers
514-395-0337, poste 4417
nadine.gamelin@lautorite.qc.ca

Alex Wu
Agent principal des affaires réglementaires
Commission des services financiers et des services aux consommateurs, Nouveau-Brunswick
506-658-3060
alex.wu@fcnb.ca

Lisa Enright
Manager, Corporate Finance Branch
Ontario Securities Commission
(416) 593-3686
lenright@osc.gov.on.ca  

Christine Krikorian
Accountant, Corporate Finance Branch
Ontario Securities Commission
(416) 593-2313
ckrikorian@osc.gov.on.ca

Byron Too
Manager - IT Application Services
Commission des valeurs mobilières de l’Ontario
416-593-8197
toob@osc.gov.on.ca

Michael Balter
Senior Legal Counsel, General Counsel's Office
Commission des valeurs mobilières de l'Ontario
416-593-3739
mbalter@osc.gov.on.ca

Michael Wong
Securities Analyst
British Columbia Securities Commission
604-899-6852
mpwong@bcsc.bc.ca

Dennis Say
Controller
British Columbia Securities Commission
604-899-6768
dsay@bcsc.bc.ca

Brian Banderk
Associate Chief Accountant
Alberta Securities Commission
403.355.9044
Brian.Banderk@asc.ca

Jonathan Taylor, CA
Manager, CD Compliance & Market Analysis
Alberta Securities Commission
403-297-4770
Jonathan.Taylor@asc.ca
 
Tony Herdzik

Senior Securities Analyst
Financial and Consumer Affairs Authority of Saskatchewan
306-787-5849
tony.herdzik@gov.sk.ca

Wayne Bridgeman
Senior Analyst
Commission des valeurs mobilières du Manitoba
204-945-4905
wbridgeman@gov.mb.ca

Donna Gouthro
Securities Analyst
Nova Scotia Securities Commission
902-424-7077
gouthrdm@gov.ns.ca